Каким образом можно его привлечь к ответственности
Доброго дня! В суде проходят слушания по уголовному делу "Мошеннические действия с материнским капиталом". К ответственности привлечены представители юридического лица. Заявление о мошенничестве коллективное от пострадавших. Есть информация что один из заявителей-свидетелей по делу является инициатором деяния и активным соучастником. Каким образом можно его привлечь к ответственности.
, Михаил, г. Москва
Илья Костромов
В суде проходят слушания по уголовному делу «Мошеннические действия с материнским капиталом».Михаил
Каким образом можно его привлечь к ответственности.Михаил
Михаил,
в рамках слушания данного уголовного дела — никак не привлечь, ибо суд не вправе выходить за рамки предъявленного обвинения.
Если у Вас имеются достаточные доказательства участия данного лица в совершении преступления, Вы вправе обратиться в правоохранительные органы на общих основаниях с заявлением о преступлении.
Нет.