Оплата труда после защиты
Я защитилась 30 апреля 2013 года, а Вак утвердил 30 октября 2013 года. Вопрос: с какого момента сделают перерасчет зарплаты?
, Татьяна, г. Оренбург
Иван Иванов
Добрый день, Татьяна! Перерасчёт должны сделать с момента присуждения вам учёной степени. Согласно Федерального закона N 127-ФЗ«О науке и государственной научно-технической политике», учёные степени присуждаются по результатам публичной защиты диссертаций советом по защите. Согласно этого же закона, документом подтверждающим присуждение учёной степени является диплом. Соответственно, перерасчёт должен быть сделан с даты, указанной в дипломе о присуждении учёной степени.
Удачи вам!