Возможно разделить дом по долям если он находится в ипотеке?
Добрый день. Мы с мужем строили дом. При регистрации дома муж указал по ошибке себя единственным собственником. Возможно разделить дом по долям если он находится в ипотеке? Основной заёмщик муж, созаемщик жена. При ипотеке так же использовался мат капитал.
Согласно пункту 1 статьи 256 ГК РФ, имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если брачным договором между ними не установлен иной режим этого имущества. Согласно абзацу 3 пункта 2 статьи 256 ГК РФ, имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в течение брака за счет общего имущества супругов или личного имущества другого супруга были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и т.п.). Настоящее правило не применяется, если брачным договором между супругами предусмотрено иное.
В описанной Вами ситуации я не вижу исключений, поэтому разделить данный дом будет вполне реально. Для более подробной консультации по этому поводу советую Вам написать мне в чат.
У меня есть долги в МФО и банках, общая сумма около 900 тыс
Также есть недвижимость : частный дом, доля в квартире, земельный участок
Могу ли я переписать все на мать и не выплачивать
Чтоб когда кредиторы выйдут в суд, просто оплачивать им долги через арест/исполнительное производство
И могут ли все равно забрать недвижимость в счет Долгов, даже если я ее перепишу
Здравствуйте. Я мама уже 1.4 года, с рождения малыш тяжелый, моя психика не выдерживает последние пару месяцев и я бывало срывалась, конечно , без рукоприкладств, но кричала.
Помощи никакой нет. Кажется что затянулась депрессия послеродовая, никак легче не становится. Я решила обратиться за помощью к психотерапевту, если поставят диагноз депрессия и я буду лечиться АД, возможно ли такое что малышку заберут опеки?
Просто я сегодня услышала что соседа обсуждает меня что я ору как истеричка(( у нас панелька и все слышно. Конечно я не ору каждый день и просто так, бывают ситуации когда малыш подходит к краю дивана а я не могу физически моментально среагировать, кричу, бывает что я кричу от безвыходности когда она сутками плачет и ноет, не дает ничего делать.
Недавно был срыв, конечно малыш не слышал не видел, рядом был муж, я кричала что устала и плакала, кричала что не хочу быть мамой что устала. Видимо это и слышала соседка. Возможно ли такое что если она позвонит в опеку из за этого малыша заберут?(
Я начала работу над собой, осознаю что нельзя кричать даже если очень устала. Очень жалею.
Развод с супругом, есть ребенок 3 года имущество дом взят в военную ипотеку, есть машина она в залоге сумма долг по ней 514тысяч оформлено на меня, очень много Долгов, супруг требует 400 тысяч с продажи машины, на мне общая сумма долго 750 тысяч, сможет ли он отсудить у меня что то и как вообще быть в ситуации, говорит что отсудит все расходы которые тратил на меня, на неделе устроил истерику разбил мой телефон, но в замен купил другой а теперь требует деньги с него
Дом с одним входом, два собственника, по 1/2 доли. Как разделить дом и присвоить разные кадастровые номера, чтобы в дальнейшем не зависеть от второго собственника. Второй собственник против раздела. Как без согласия второго собственника решить данный вопрос.