На Шаркаева был наложен штраф, а орлов предъявил к нему иск о возмещении вреда - какой это вид правоотношений?
при управлении своим автомобилем Шаркаев нарушил правила дорожного движния и повредил забор на земельном участке Орлова. На Шаркаева был наложен штраф, а орлов предъявил к нему иск о возмещении вреда - какой это вид правоотношений?
, Клиент, г. Москва
Александр Суворов
Здравствуйте Клиент!
Трудовое право, Источник — ТК РФ, Отношения между работодателем и работником по материальной ответственности работника.
Гражданское право, Источник -ГК РФ, Отношение вследствие причинения ущерба.