Но штраф все равно выписали и забрали номера с стс

Нужно обжаловать постановление в гибдд.

Мне выписали постановление и штраф, то что я не поставил машину на учет в установленном порядке (в течении 10 дней) а с момента покупки прошло 2 дня. Но штраф все равно выписали и забрали номера с стс. Необходимо описать основания, по которым считаю постановление неправомерным. Привести ссылки на нормы закона в обоснование своей позиции.

  • 07EE9B72-262D-4B7D-A2AC-4221103FE51A
    .jpeg
  • C237CB37-5E86-4A4D-8D11-B8C60FFB2FED
    .jpeg
  • 269C9458-8B67-49EC-9A9E-6A20C2D6BFCB
    .jpeg
  • 679B09D0-37BF-4B91-8F97-BF3BA2C89BE5
    .jpeg
  • 585EEFE1-89B5-498F-9992-663CB3E3A951
    .jpeg
  • 033C046C-2878-459E-8F6B-A37A32FEC2D8
    .jpeg
  • 2CBB2B28-573E-43F6-B37E-0FCE05BE8491
    .jpeg
  • 37C06BD5-63CD-4CD9-BA3E-2A55535E68BC
    .jpeg
  • C6522B70-73FE-4C9C-9D09-812DC177AA25
    .jpeg
  • BC13948F-7DDD-4AB5-94C6-275DBF061B93
    .jpeg
, Андрей, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Андрей, добрый день.

Мне выписали постановление и штраф, то что я не поставил машину на учет в установленном порядке (в течении 10 дней) а с момента покупки прошло 2 дня.

Андрей

А можете выложить постановление?

На основании каких документов был рассчитан срок?

Андрей
Клиент, г. Москва
Вот

Договор купли-продажи инспектору предъявили?

Вы вправе обжаловать вынесенное постановление согласно ст. 30.3 КОАП РФ в течение 10 дней с момента его получения.

При этом в жалобе подаваемой в суд, указываете. что в силу ст. 8 ФЗ  от 03.08.2018 N 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» указано, что

3. Владелец транспортного средства обязан:
3) обратиться с заявлением в регистрационное подразделение для внесения изменений в регистрационные данные транспортного средства в связи со сменой владельца транспортного средства в течение десяти дней со дня приобретения прав владельца транспортного средства;

Права владения на ТС переходят с момента его передачи по договору купли-продажи и соответственно с указанного дня Вы в течение 10 дней обязаны поставить его на учет.

Поскольку, отведенный срок на постановку на учет не истек — то Ваши действия не образуют состава правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 12.1 КОАП РФ

На это обращено внимание и в Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 25.06.2019 N 20, которым разъяснено, что

Административное правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 12.1 КоАП РФ, выражается в управлении транспортным средством, в отношении которогоне выполнена предусмотренная законом обязанность по его регистрации (постановке на государственный учет) или по внесению изменений в регистрационные данные транспортного средства в случаях, установленных законом, в том числе когда транспортное средство было снято с регистрационного учета, и при этом не реализована обязанность по его регистрации в установленный законом срок, либо регистрация транспортного средства прекращена (аннулирована).
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. У Вас тут нет протокола об администартивном правонарушении. Можете его выложить?

Вы ставили подписи в первом экземпляре постановления там же где и в выложенной копии?

С Вас какие то объяснения брали? Что Вы поясняли?

Андрей
Клиент, г. Москва
Вот

Это не тот протокол. Это об изъятии вещей и документов. Протокол об администартивном правонарушении составлен был?