Они начали мстить- стучать, громыхать в потолок, сверлить прямо над головой
Здравствуйте,живу одна с ребёнком, сосед алкаш со своей сожительницей, каждый день практически пьют, ночами тоже. Соседи алкаши с двух квартир, идут в любое время к ним 3,4 ч.ночи.Стали вызывать анонимно полицию. Они начали мстить- стучать, громыхать в потолок, сверлить прямо над головой. Все это продолжается 4 года. Даже сосед алкаш из квартиры сбоку,слышала, говорил им: "Я все понимаю раздражает она, но зачем это делать?" Видимо, стучать в потолок. Соседка ответила, что любит выпить и в своей квартире она хочет пить... (Чтобы никто не мешал) Когда я стучала по батарее ночью, они не реагируют никак, еще громче начинают разговаривать. Слышу как сосед сожительнице говорит, что я его раздражаю и он меня убьёт.(просто из за того , что я дома)В июне
был случай. У меня была полная тишина. Он подошёл и пнул со всей силы мою дверь. ( видимо из за того, что я дома опять) Несколько раз просыпалась от стука в потолок прямо надо мной. Один раз сказала милицию вызову.Сосед перестал стучать и сказал соседу сбоку:"Видишь надо ждать когда она уйдет. "Бегают часто высматривают, подслушивают дома мы или нет, чтобы пригласить соседей и с ними сидеть пить . Сходила к участковому, он сказал побеседует и выпишет штраф 500 р. (причина -сверление 13-14 в выходные). Он сказал как он докажет, что он не ремонт делает. После его прихода , они сломали ручку на двери и звонок у нас. Стучал редко в потолок.2 мес.,более менее тишины были С декабря опять начались пьянки, стуки. Мешают они только нам. Соседи не хотят связываться с ними. У них квартиры, можно уйти в другую комнату. Нам некуда уйти. Однушка. Подскажите, что делать? Какое наказание может быть?
Здравствуйте Ольга!
В случае когда соседи шумят в ночное время, необходимо вызывать сотрудников полиции. Прибывшие полицейские проведут беседу с нарушителями и при необходимости составляют протокол об административном правонарушении. После составления протокол передается на рассмотрение административной комиссии, которая будет принимать решение, какому наказанию следует подвергнуть правонарушителей.
Кроме того, при наличии оснований и доказательств (например, сведения из полиции, показания свидетелей) Вы вправе самостоятельно (или совместно с иными соседями) обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда.
С уважением,
Макаров Илья Андреевич
Также Вы вправе обратится в суд с исковым заявлением о возмещении (взыскании) материального ущерба, причиненного Вашему имуществу.