Можно ли разобраться в этом вопросе спустя 3 года?
Здравствуйте. Бухгалтерия ошибочно перечислила отпускные с двумя лишними нулями. Позвонил главный бухгалтер и сказал что ошибся и перечислил больше , предупредила что с заработной платы будут удержаться некоторая сумма в счет моего долга перед организацией, в течениенесколькихмесяцев. Заявление не требовала. Законно ли это действие со стороны главного бухгалтера? Возможно ли вернуть данные средства? Можно ли разобраться в этом вопросе спустя 3 года?
В Вашем случае не соблюдено одно из условий для внесудебного удержания — месячный срок с даты неправильно начисленных выплат, поэтому даже при согласии работника работодатель не вправе осуществлять данные удержания.