У меня такой вопрос Будет ли моему парню что нибудь если мы живем вместе а родители мои против этого мне 16лет ему 18?

У меня такой вопрос

Будет ли моему парню что нибудь если мы живем вместе а родители мои против этого мне 16лет ему 18?

, Кристина, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кристина!

В соответствии с частью 2 статьи 20 Гражданского кодекса, с родителями должны жить дети младше 14 лет. После 14 лет такой обязанности у Вас нет. Хотя чисто теоретически есть небольшой шанс, что проблемы будут у Ваших родителей, поскольку в силу статьи 63 Семейного кодекса они несут ответственность за Ваше нравственное и психическое развитие до Вашего совершеннолетия.

Парню Вашему ничего не будет, поскольку статья 134 Уголовного кодекса предусматривает ответственность за половое сношение с лицом младше 16 лет, а Вы этот рубеж уже перешагнули.