Скажите, пожалуйста, это должна делать я за свой счет или управляющая компания?
Сказвали с УК, что в квартире менять нужно будет стояк отопления и секционные трубы за свой счет. Скажите, пожалуйста, это должна делать я за свой счет или управляющая компания?
, марина, г. Краснодар
Андрей Логинов
Марина!
С формальной точки зрения все составляющие системы отопления в доме считаются общим имуществом дома, заниматься обслуживанием и содержанием которого должна заниматься УК в соответствии с договором на управление. Замена элементов системы отопления может производиться за счёт средств капитального ремонта.
Всего доброго!