Его родители могут написать на меня заявление об износиловании?
Здравствуйте,я совершенно летняя,парню 17. Все по обоюдному согласию,к каким последствиям может привести? Его родители могут написать на меня заявление об износиловании?
, Марина, г. Москва
Андрей Рогозянов
Добрый день Марина.
С наступающим Новым Годом — Всех Благ.
ст. 131 УК РФ и в частности ч. 3 относительно несовершеннолетних — потерпевшим — может быть только лицо женского пола!!!
1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, — наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.
3. Изнасилование:
а) несовершеннолетней;
б) повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей, заражение ее ВИЧ-инфекцией или иные тяжкие последствия, — наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.
С уважением, Андрей Васильевич Рогозянов