Водитель автобуса, который принадлежит мне (физ лицу) следуя по частному маршруту совершил ДТП, вину признал, подскажите как привлечь водителя восстанавливать мой автобус?

, Борис, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Вам нужно предъявить иск в порядке регресса к непосредственному виновнику ДТП о взыскании ущерба от ДТП. Перед обращением в суд направьте виновнику письменную претензию. В случае неоплаты ущерба обращайтесь в суд.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Путем подачи иска к нему по оснвоаниеям ст. 15 и 1064 ГК РФ (если он не являлся работником). Если Вы ИП и он Ваш работник, то по оснвоаниям ст. 238-242 ТК РФ