Муж платит 50 % от прожиточного минимума алименты на первого ребенка, если я подам на алименты на себя и ребенка, сколько он будет платить каждому, официально не работает

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна.

сколько он будет платить каждому

Татьяна

зависит от заявленных Вами требований, возражений ответчика и усмотрения суда. При отсутствии официального дохода алименты обычно истребуются в твердой денежной сумме: на ребенка в размере кратном прожиточному минимуму (ПМ) на ребенка в регионе его проживания, а на супругу в размере кратном прожиточному минимуму на взрослого в регионе ее проживания. Размер кратный ПМ — это может быть 0,5 ПМ, 0,75 ПМ,1 ПМ, 1,5 ПМ и т.д. — выбирать вам.

Если ответчик не будет возражать, то больше вероятность, что суд удовлетворит Ваши требования в заявленном размере.