Добрый день, купили у заводчика, щенка породы леонбергер, на первый взгляд щенок был здоров, заводится

Добрый день , купили у заводчика ,щенка породы леонбергер , на первый взгляд щенок был здоров, заводится заверила нас что он здоров , выставочный ,прошло два месяца собака подросла , начал хромать на заднюю лапу ,отвезли к врачу ему сделали снимок задних конечностей ,итог показала ( дисплазия задних конечностей) снимки на руках , заводчик утверждает что у нас это уже преобретенное заболевание ,хотя все источники говорят что это наследственное .единственное мы при покупке нам не было предоствленно никаких медицинских справок .какие наши действия .стоимость щенка 80т.

, Денис, г. Москва
Инга Горбунова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Вам понадобится провести ветеринарную экспертизу, если вы хотите вернуть деньги, нужно узнать в вашм городе, где она проводится и обратиться туда. Далее в зависимости от заключения эксперта требовать деньги, либо лечить животное.