Добрый день, помогите разобраться в ситуации, в январе 2020 г был установлен новый счетчик газа показания
Добрый день, помогите разобраться в ситуации, в январе 2020 г был установлен новый счетчик газа показания передовались практически каждый месяц, около 3 месяцев назад появился в квитанции долг за газ около 3 т, при визите в к ним в организацию сотрудники ссылаясь на то что нет показаний счетчика газа с 03.2021 по 07.2021 насчитывать будут по нормативу хотя на данный момент показания счетчика 15 кубов, т.е с момента установки счетчика 13.05.2020 по настоящее время использовано всего 15 кубов газа ( счетчик опломбирован и неповрежден), показаний за все это время сотрудники сказали что у них нет
Екатерина, здравствуйте!
1. Если у вас есть доказательства направления показаний прибора учета, то хорошо.
2. Требуется подать заявление для осмотра прибора учета, фиксации показаний, исправности прибора и наличии пломб, а затем вместе с актом и документами, указанными в п.1. приложить к заявлению с требованием о перерасчете.
3. В случае перерасчет не будет осуществлен, обращаться с иском в суд (3 ГПК РФ).
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.
Добрый день. Вопрос к Вам при передаче показаний оплата производилась? Если производили оплату то в чеках указанна сумма оплаты и за какое количество потребленного газа произведена оплата, этими чеками Вы можете опровергнуть претензии поставщика газа