Здравствуйте, подскажите пожалуйста, акция "гарантия трудоустройства" (П. 13) - если не трудоустроят, то вернут деньги
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, акция "гарантия трудоустройства" (П. 13) - если не трудоустроят, то вернут деньги. Действительно так? Спасибо. Договор - публичная оферта.
- PubOF.docx
Здравствуйте!
Речь идёт о предоставлении неких консультационных услугах посредством предоставления Заказчику доступа к контенту. Название юр.лица, которое выступает Исполнителем не указано (указаны ИП без адресов в РФ и на Украине), поэтому я бы вам не советовал с ними сотрудничать платить им деньги.
2.1. Исполнитель принимает на себя обязательства предоставить Пользователю полный доступ к Единице Контента на платформе skillsetter, а именно организовать прохождение Пользователем Единицы Контента на платной основе, в соответствии с условиями настоящего Договора, а Заказчик обязуется принять и осуществить оплату таких Услуг.
Не верьте насчёт гарантий трудоустройства и возврата денег в случае не трудоустройства (в оферте об этом нет ни слова), это больше похоже на мошенничество (статья 159 УК РФ). Учитывайте, что «гарантии возврата», указанная в п.13, это маркетинговая акция предусматривающая выполнение определённых условий (п.13.2 и 13.3.).
Указаны контакты для оплаты.
С РФ: ИП КУЛЬКОВ ДЕНИС ВАДИМОВИЧ
С Украины: ФОП ЯКУПОВ ВЛАДИСЛАВ РIНАТОВИЧ
По сути, это и есть те «Исполнители», с которыми вы юридически заключаете договор на оказание услуг.
Адреса не указаны, то есть, если вы, например, захотите расторгнуть договор об оказании услуг в одностороннем порядке (статья 782 ГК РФ) и взыскать деньги с ИП через суд, то через суд нужно будет устанавливать адрес ИП, которому вы перечислили деньги и прочие сложности.
Ещё раз, я посоветую вам не сотрудничать с ними и ничего им не оплачивать, очень похоже на мошенничество, но выбор за вами.