Здравствуйте, у меня есть мотоцикл который пренадлежал моему покое у дедушке, можно нам сейчас оформить мотоцикл на моего отца тоесть сына умершего хозяина
, Степан, г. Москва
Денис Зобнин
Здравствуйте. В соответствии с Законом: Оформление наследства без завещания производится в течение 6 месяцев. Период отсчитывается со дня смерти прежнего собственника. Исключение сделано для случаев признания наследодателя умершим. Начальной точкой становится дата вступления в силу судебного акта (ст. 1154 ГК РФ). Аналогичный период установлен для лиц, призываемых в результате отстранения предшествующей очереди. Срок отсчитывают с момента возникновения такого права.