Сдал на прокат игровую приставку человеку, как вернуть обратно человек начал тянуть время и не хочет возвращать, если у меня нет договора?

, Ильнур, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ильнур!

Если человек не реагирует на слова, надо написать ему официальное требование вернуть Ваше имущество, обратив внимание на то, что в случае отказа вопрос будет передан на рассмотрение суда либо (что также возможно) Вы вправе подать заявление на него в полицию на предмет мошенничества с чужим имуществом, пусть разбираются.

Всего доброго!

Григорий Давыдов
Юрист, г. Москва

в первую очередь напишите об случившемся в полицию, полиция проведёт проверку, если нечего не измениться хотя я уверен что вопрос решиться до суда, то обратитесь в суд и вложите постановление об отказе или возбуда из полиции