Сколько нужно проработать в этом городе, чтобы банк одобрил ипотеку?

Здравствуйте , хочу переехать в Краснодар и оформить ипотеку на жилье с материнского капитала. Сколько нужно проработать в этом городе, чтобы банк одобрил ипотеку?

, Татьяна, г. Москва
Александр Суворов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Татьяна!

Да есть такое основание проработать не менее 6 месяцев на одном месте а это значит прожить.

Банки при рассмотрении ипотечного кредита учитывают только официальный доход. Словесные гарантии не являются для банка гарантией. Если работаете неофициально и ваш доход зависит от заказов, зарегистрируйтесь в качестве самозанятого. Благодаря регистрации подтвердите доход и оформите ипотеку.

Не забудьте сказать СПАСИБО юристу

Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день

Как сотрудник банка, могу вас заверить, что данного требование необязательно. Может быть оно оговорено в конкретном банке(или банках), но уверяю вас что не во всех. Называть не буду в каких банках такого условия точно нет, но обратитесь в крупные агенства недвижимости или на сайте поищите информацию — наверняка найдете подходящий банк

Татьяна Бондарь
Юрист

добрый день, в большинстве банков это не является условием для одобрения ипотечного кредита. Имеет роль ваш заработок за последний год, а также сумма, которую берёте на кредит и первоначальный взнос. Многие люди берут квартиры в ипотеку в регионах, в которых они никогда не проживали.

Хорошего дня. Надеюсь ответ полезен) и реакцию увижу).