Ударил меня, выбил дверь
Семейная ругань. С отцом. Угражал расправой. Ударил меня, выбил дверь. Очень страшно. Бывший убийца.
, Павел, г. Москва
Елена Ларина
Павел, доброго дня!
Действия Вашего отца подпадают под следующие статьи УК РФ:
116 — Побои
119 — Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.
Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением и желательно иметь доказательства того, что отец Вам угрожал. Для этого нужно будет фиксировать происходящее на диктофон (есть в любом телефоне) или с помощью видеонаблюдения. Также будет необходимо снять побои в больнице.