Являюсь ли я по прежнему частью семьи?
Здравствуйте, мне уже 20 лет, живу далеко от родителей, за себя плачу полностью сама, что бы рассчитать мой прожиточный минимум, нужно ли считать доход родителей ? Являюсь ли я по прежнему частью семьи?
Екатерина, добрый день! Согласно Постановлению Пленума ВС РФ от 02 07 2009 № 14, под ведением общего хозяйства понимается наличие у Вас и Ваших родителей совместного бюджета, общих расходов на приобретение продуктов питания, имущества для совместного пользования и т.п.
Согласно Вашему сообщению, Вы живете отдельно от родителей и платите за себя сами. А значит, у Вас есть собственные доходы и соответственно бюджет. А значит, в Ваш прожиточный минимум доход родителей не входит и считать его не нужно.
Удачи Вам, Екатерина!
Считать доход родителей не нужно, т.к вы совершеннолетняя, проживаете отдельно от родителей, имеете свой доход, не ведете общее совместное хозяйство.