Скажите пожалуйста как снять запрет?
Здравствуйте. У меня запрет на выезд в РФ . но когда приняли решение я училась. Запрет на 5 лет . Хотя я должна закончить вуз в 2025. У меня 2 штрафа из-за работы. После него я падала документы в рвп . Его отказали. У меня есть дом в РФ. Скажите пожалуйста как снять запрет?
, Фарзона, г. Москва
Елена Дроздова
Здравствуйте! Отменить решение о запрете въезда можно в судебном порядке, обратившись в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизодства. Но здесь есть сроки для обращения:
административное исковое заявление может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.
Если срок пропущен, нужно заявлять ходатайство о его восстановлении (возможно, о принятом решении Вам стало известно позже).