Имел право налоговый инспектор заморозить дипломатический перевод, требуя оплатить налог сначала
Имел право налоговый инспектор заморозить дипломатический перевод, требуя оплатить налог сначала.
, ольга, г. Москва
Александр Литонин
Здравствуйте, Ольга!
Не совсем достаточно информации в Вашем вопросе. В любом случае, в соответствии с положениями Налогового кодекса РФ любой налог может возникнуть лишь при наличии объекта налогообложения и налоговой базы. Сам по себе статус перевода никаких налоговых обязательств порождать не может.
Вместе с тем, если операции по счету, с которого осуществляется перевод уже приостановлены в связи с основаниями, установленными законом, в частности, ст.76 Налогового кодекса РФ, то совершить такой перевод будет проблематично.