Здравствуйте, нашли для снятия квартиру на юле, позвонили нам назначили встречу, на месте подписали договор

Здравствуйте, нашли для снятия квартиру на юле, позвонили нам назначили встречу, на месте подписали договор тк сказали что квартира как на фото и по факту заселения посмотрите, ВЗЯЛИ С НАС 15.000 РУБ , далее дали номер телефона якобы хозяйки которая приедет с другого города и живет в другом городе, мы позвонили и нам снова назначиоли встречу на 18.00 того же дня, мы пришли, начали звонить хозяйке, она сказала что будет через 25 минут, далее позвонили и она сказала что находится на улице Красной( которая очень далеко от места встречи) мы с мужем и ребенком пошли домой чтобы дождаться зщвонкап и придти снова(живем не далеко от места встречи) и нам зворнит эта якобы риелторская компания и говорит, что хозяйка не может дозвониться до нас, мы звоним хозяйке и она кричит что не могла дозыониться и поехала в Сочи и сможет только через неделю в воскресенье, нам нужно определить дальнейшие действия, как вообще вернуть деньги, названия компании нет, фотки квартиры мы пробили и они оказались из интекрнета

  • b9C8signJYQ
    .jpg
  • fdVb_rJpkn4
    .jpg
, Александр, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. ситуация типовая, к сожалению. Формально они могут сказать, что услугу Вам оказали, далее уже от них ничего не зависит. Как вариант написать заявление в полицию по ст. 159 УК РФ.

Или же попробуйте вернуть деньги в рамках ст. 32 ФЗ «О ЗПП», но повторюсь, формально они могут сказать, что доступ к услуге Вам дали.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.