Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имею диагноз параноидная шизофрения (F20.0) проживаю в квартире с
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имею диагноз параноидная шизофрения (F20.0) проживаю в квартире с родителями и братом, имею инвалидность 3 группы, возможно ли получение по льготе жилья социального найма? Благодарю.
Доброй ночи. В соответствии со ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, принимаются на учет и обеспечиваются жилыми помещениями в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.
Жилые помещения предоставляются инвалидам, семьям, имеющим детей-инвалидов, с учетом состояния здоровья и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Если Вы являетесь нуждающимся в улучшении жилищных и не стоите на учете по улучшению, Вам нужно обратиться в администрацию Вашего муниципального образования.