Мне как собственнику с 2021 г квартиры, приходят ОДН за отопления мест общего пользования
Добрый день! Меня зовут Дмитрий. Требуется юридический вопрос по многоквартирному дому.
Дом многоквартирный 1957 г постройки. Часть квартир на индивидуальном отоплении часть на центральном от теплосети.
Мне как собственнику с 2021 г квартиры, приходят ОДН за отопления мест общего пользования. Сделал запрос в теплосеть для разъяснения, начисления ОДН. Теплосеть сослалась на п.42.1 и п.43 Правила 354 и постановления 1708 от 28.12.2021.
Правило 354 это договорные отношения меня "собственника" и теплосети "О Предоставлении коммунальных услуг собственниками и пользователями помещений в многоквартирных домах и жилых домов" - Которые я как собственник не получаю.
Постановления № 1708 не относится т.к. они не отапливают места общего пользования.
Подвала в доме нет.
Чердак не отапливается
в подъезде нет радиаторов и труб отопления
в доме нет лифта и комнат общего пользования которые могли бы отапливатся теплосетью.