Хочу понять какими деньгами я рискую в случае проигрыша и стоит ли оно того?

Хочу подать иск о защите прав потребителей.

Купил ноутбук в магазине Хуавэй Россия год назад. Через некоторое время кнопка ctrl начала ходить, а затем выпадать. после 2 обращений в сервисные центры и отказов в гарантийном обслуживании написал досудебную претензию и такой же результат. Основанием в отказе явилось то, что паласмаски под кнопкой повреждены, что на мой взгляд логично, т.к. кнопка в какой-то момент начала ходить и выпадать. Ноутбук я не разбирал.

Хочу подать иск в суд с требованиями по ремонту или замене ноутбука или возврата суммы, а также компенсации морального вреда и штрафа за время, которое я не смог пользоваться ноутбуком.

Подскажите пожалуйста какие риски для меня?

Понимаю что суд может возложить обязанность оплаты независимой экспертизы на меня. Какая средняя стоимость экспертизы в Москве сейчас?

Может ли суд обязать меня оплатить юристов Хуавэй?

, Андрей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут