Проводятся ли заседания судов в СПБ в настоящее время без истцов

проводятся ли заседания судов в СПБ в настоящее время без истцов

, Виктор, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Виктор, здравствуйте!

Если речь идет о судах общей юрисдикции, то согласно ч.3 ст. 167 ГПК РФ

3. Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц,участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.

т.е. суд может рассмотреть дело без участия истца, если последний надлежащим образом уведомлен и не представлены сведения о причинах неявки.

Исходя из этого, можно ответить на вопрос,  заседания судов в СПБ в настоящее время  могут проводиться без истцов.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.