Могут ли забрать квартиру закрепленную за сиротой?

Здравствуйте! С 2004 года проживаю в районе в муниципальной квартире, в 2007 приватизировала квартиру на себя. А сейчас районная администрация, которая выдала мне жилье говорит, что квартира закреплена за сиротой, который проживал в детском доме, а квартиру мне выдали по ошибке. Могут ли у меня забрать жилье?

, Алена, г. Красноярск
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

алена, чисто теоретически это возможно, но процент выйграша у администрации стремиться к нулю. ведь дело будет рассматривать суд. признавать, что администрация лишила ребенка квартиры и должна дать квартиру либо вашу либо новую, но если вашу, тогда она должна предоставить вам новую квартиру и возместить затраты на ремонт вашей квартиры и затраты понесенные при приватизации.

совет копите, собрайте все письма, но сами не пишите, и не отвечайте. помните и знайте одно, что вы физическое лицо, юридически необразованное.

удачи