Здравствуйте, учусь на 3 курсе и имею отсрочку по обучению, у меня ожирение чтото между 3-4 стадии и
Здравствуйте, учусь на 3 курсе и имею отсрочку по обучению, у меня ожирение чтото между 3-4 стадии и плоскостопие чтото между 2-3 стадией(думаю уже 3 есть, скоро пойду обследоватся), насколько знаю 3-4 стадия ожирения и 3 стадия плоскостопия освободят меня от службы в армии, и хотелось бы уже сейчас отказаться от отрочки по обучению пройти медкомиссию и получить военный билет чтобы потом всем этим не заниматся, могу ли я так поступить ?
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 08.12.2020) «О воинской обязанности и военной службе».
Вопрос об годности к военной службе решает Военно-врачебная комиссия. Она руководствуется Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 01.06.2020) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»
II. Расписание болезней (где перечислены все болезни по которым могут комиссовать). Изучает все медицинские документы и состояние больного и на основании этого принимает решение.
ВВК решит.