Я являюсь собственником комнаты на общей кухне.я.Я потерял ключ от двери в секцию.мне никто не открывает
Я являюсь собственником комнаты на общей кухне .я.Я потерял ключ от двери в секцию.мне никто не открывает,когда я стучусь в дверь, Как я могу попасть в свою комнату и каковы мои права ,как собственника
Добрый вечер, Сергей!
Ваши права установлены:
ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
По защите прав:
ГК РФ Статья 14. Самозащита гражданских прав
Допускается самозащита гражданских прав.
Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения.
Я потерял ключ от двери в секцию.мне никто не открывает, когда я стучусь в дверь, Как я могу попасть в свою комнату и каковы мои права, как собственника
Сергей
Вам необходимо восстановить ключ, у других собственников перед вами обязанности по открыванию нет, но добрая воля у них должна быть — просите чтобы на время дали ключи на изготовление дубликата…