Сьнемал квартиру в квартире были сломаны двери и хозяин квартиры пришло и сказал что я уходил с квартиры и за

Сьнемал квартиру в квартире были сломаны двери и хозяин квартиры пришло и сказал что я уходил с квартиры и за сломанные двери потребовал деньги хотя у нас договара не было деньги отдали за кварт плату и за должностей у меня не было а телевизор забрали и сказали пока за двери им деньги не отда телевизор не увижу что мне делать в такой ситуации скажите пожалуйста

, Елена, г. Москва
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Здравствуйте, Елена.

Ответственность за сломанные двери лежит на Вас. Согласно ч.1 ст. 1064 ГК РФ, вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

В Вашей ситуации необходимо обговорить все детали с хозяином квартиры по стоимости ущерба.

Телевизор у Вас забрали незаконно и Вы вправе обратиться за восстановлением нарушенного права в суд.