Какие мои действия дальнейшие?
Здравствуйте.Вышла после 3х лет декрета.Работодатель предлагает подписать новую должностную инструкцию с новым функционалом(должность не меняется), приложив к ней план работ который будет меняться ежемесячно (меняться будет объем и план работ) или предлагает увольнение по соглашению сторон с выплатой 1 оклада.Заранее об изменениях меня не оповестили,все сказали в первый рабочий день после декрета.
На какие выплаты я могу рассчитывать по закону,если работодатель не идёт на соглашение даже в 3 оклада?Какие мои действия дальнейшие?Работать на новых условиях я не согласна,1 оклад считаю маленькой выплатой в данной ситуации.
Вы жк сами пишете, что должность остаётся, значит сокращения нет. Работодатель имеет право вносить изменения в должностеую инструкцию, уведомив об этом за два месяца.