Купили телевизор в Сбермегамаркет, он пришёл с разбитой матрицей, Продавец отказывается возвращать денежные средства, пишет, что это механическое повреждение и якобы мы его разбили
Купили телевизор в Сбермегамаркет,он пришёл с разбитой матрицей, Продавец отказывается возвращать денежные средства, пишет, что это механическое повреждение и якобы мы его разбили.
Мы его получили в СДЕК, там нет возможности включить и проверить телевизор, мы привезли домой, открыли коробку и включили, и он разбитый. Обращение было написано 30.11.2021 и до сих пор никаких видео сборки они не прислали. Сбермегамаркет кормит только обещаниями и все. Что делать ?
Армине!
В таком случае Закон «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 предусматривает формальную процедуру — потребитель обращается к продавцу с претензией по качеству товара, продавец проводит проверку качества и принимает решение. Если отказ продавца удовлетворить Ваши требования либо его бездействие Вас не устраивают, следует обращаться в суд и там доказывать свою правоту. Можно обратиться и в Роспотребнадзор.
Всего доброго!
Здравствуйте, Армине.
В соответствии с положениями Гражданского кодекса и Закона о защите прав потребителей, Вы вправе потребовать замены товара, а также возврата денежных средств.
Если Продавец не согласен с причиной брака, они обязаны принять товар и провести экспертизу за свой счет.
Составьте претензию и направьте её заказным с уведомлением письмом Продавцу. Если результата не последует, смело можно обращаться в суд.
Добрый день!
На основании ст.18 Закона О защите прав потребителей Вы вправе требовать возврата денежных средств или замены телевизора при соблюдении претензионного порядка. При отказе подаете иск в суд. В суде требуется доказать , что телевизор был разбит до передачи ег о Вам ( покупателю).