Я знаю что в этой клинике не возможно сдать такой анализ, как доказать это суду?
Как доказать что справка о бесплодии куплена ?
Я знаю что в этой клинике не возможно сдать такой анализ , как доказать это суду ?
, Карина, г. Москва
Олег Феофанов
Добрый день. ОБратитесь к суду с ходатайством о запросе в клинику сведений о возможности проведения в ней таких исследований и о факт выдачи такой справки этому лицу. Если дело гражданское, то обосновать можете ст. 57 ГПК РФ
Артем Ладов
Здравствуйте, Карина!
В соответствии с положениями абзаца 2 пункта 1 статьи 57 Гражданского процессуального законодательства Российской Федерации в случае, если представление необходимых доказательств для участников процесса затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.
Руководствуясь указанным положением закона, Вы можете заявить ходатайство суду о направлении запроса в указанную клинику о том предоставлялась ли подобная справка, и оказываются ли вообще подобные услуги данной организацией. При этом ссылайтесь на то, что самостоятельно не можете получить подобную информацию в связи с ограничениями об охране медицинской тайны.