Или может поставить перед фак-том: я сдавал кровь в октябре, предоставить мне отгул 29.12
Должен ли работник согласовать день отгула за сдачу крови с работодателем. Или может поставить перед фак-том: я сдавал кровь в октябре, предоставить мне отгул 29.12
, Наталья, г. Москва
Ирина Васильева
В соответствии со статьей 186 Трудового кодекса РФ после каждого дня сдачи крови и ее компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха. Указанный день отдыха по желанию работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение года после дня сдачи крови и ее компонентов. То есть в течение года после сдачи крови работодатель обязан Вам предоставить дополнительный день отдыха.