У меня уже есть открытый ИИС у другого брокера, я в этот же день закрыла второй (открытый без моего согласия)
Мне без моего ведома путем введения в заблуждение был открыт ИИС. Т.к. у меня уже есть открытый ИИС у другого брокера, я в этот же день закрыла второй (открытый без моего согласия). Лишусь ли я вычетов по НДФЛ?
, Оксана, г. Челябинск
Михаил Новиков
Здравствуйте Оксана.
Закон позволяет наличие двух ИИС в течение одного календарного месяца для перевода ценных бумаг от одного брокера к другому. Поскольку второй ИИС был вами закрыт в тот же день, то права получения вычетов по НДФЛ вы не лишаетесь.
Здравствуйте! Не могу найти информацию по этому моменту: «Поскольку второй ИИС был вами закрыт в тот же день, то права получения вычетов по НДФЛ вы не лишаетесь.»