Здравствуйте, читала мангу (откровенного содержания), затем пришло предупреждение о том что я часто посещаю

Здравствуйте , читала мангу (откровенного содержания), затем пришло предупреждение о том что я часто посещаю подобные сайты и если в течение 12 часов не уплачу штраф в размере 3200 , то номер заблокируют . Что делать в такой ситуации?

, Лиана, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Лиана!

Это мошенники. Обратитесь в сервисный центр для проверки телефона на вирусы и установки антивирусной программы.

Александр Охапкин
Юрист, г. Липецк

Ничего Вам делать не нужно. Вы где то подхватили вредностную программу (вирус).
В действующем законодательстве могут наказать только за производство и распространение такого контента. Запрета на просмотр нет.
Оплата штрафов происходит только в бюджет. В данном случае имеет место факт мошенничества с использованием компьютерных программ.

В законодательстве РФ, есть ст. УК РФ  242. Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов.
Если вы ничего не изготавливали (не снимали), не распространяли и не пропагандировали то вам ничего не грозит.