Действительно ли они могут взыскать этот долг?
с компанией по вывозу мусора договор не заключали ( живем в селе) 1 раз в неделю приезжала машина и забирала пакеты с мусором возле дворов. я ни 1 раза мусор не выставляла. но счета приходили каждый месяц. затем эта компания проиграла тендер и спустя год прислали письмо, где обещают взыскать с меня долги через суд, в тоже время предлагают оплатить половину долга(типа акция у них новогодняя ) подскажите . действительно ли они могут взыскать этот долг?
Добрый вечер, Марина!
Плата за вывоз ТБО приравнена к оплате коммунальных услуг, а это означает, что вы обязаны оплачивать вывоз ТБО и даже в том случае что отходы ваше не вывозились и договор вы не заключали.
спустя год прислали письмо, где обещают взыскать с меня долги через суд, в тоже время предлагают оплатить половину долга(типа акция у них новогодняя ) подскажите. действительно ли они могут взыскать этот долг?
марина
К сожалению, так и есть- по суду будет взыскание.
Здравствуйте.
Согласно законодательству об обращении с твёрдыми коммунальными отходами, Вы являетесь потребителем услуг
«потребитель» - собственник твердых коммунальных отходов или уполномоченное им лицо, заключившее или обязанное заключить с региональным оператором договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами;
а поскольку
счета приходили каждый месяц.
уточните пожалуйста, эти счета только за вывоз твёрдых бытовых отходов, или же это общие счета за коммунальные услуги? Ваш дом обслуживает управляющая компания?
также важно
прислали письмо, где обещают взыскать с меня долги через суд,
за какой временной период эти долги?