МОГУли я подать в суд, на возврат денег?
Добрый вечер! Через аукцион выделили участок. В срок не успели построится,нам не продлевают аренду,и заставляют убрать,что построили. Оказывается,нам выделили участок и разрешение на строительство в зеленой зоне. Пять лет я платила не маленькую аренду в никуда.Ив добавок нам сказали,если бы мы даже и построились,нас бы снесли и забрали участок. МОГУли я подать в суд,на возврат денег? Благодарю.
Здравствуйте! Без договора аренды земельного участка сложно оценить ситуацию, какие там прописаны условия.
В течении 5 лет вы его не использовали по назначению и
Алла
Здравствуйте.
Через аукцион выделили участок. В срок не успели построится, нам не продлевают аренду, и заставляют убрать, что построили. Оказывается, нам выделили участок и разрешение на строительство в зеленой зоне.
В такой ситуации, при проведении аукциона Вам не предоставили полную информацию об ограничениях в пользовании, потому можно рассматривать условие о взыскании убытков.
Для подробной консультации обращайтесь в мой чат.
Алла, а у Вас есть экземпляр договора аренды земельного участка? Он нужен для предоставления Вам подробного ответа, без изучения текста этого договора, могу предоставить Вам консультацию только приблизительно.
Вы его использовали, аренду платили за пользование. Арендные платежи не возвращаются. Договор прекратил свое действие, арендатор вправе не продлять его. Сложно дать оценку, не видя документов.