Или жалобу подать начальнику мади?

Здравствуйте подскажите пожалуйста на меня выписали протокол о нарушении сотрудниками ГКУ ОРГАНИЗАТОРОМ ПЕРЕВОЗОК административный штраф,а постоновление на штраф мне прислали МАДИ! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА КОГО МНЕ ПОДОВАТЬ ЖАЛОБУ В СУД? ИЛИ ЖАЛОБУ ПОДАТЬ НАЧАЛЬНИКУ МАДИ?

, Клиент, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Рекомендую жалобу подавать сразу в районный суд (по месту нарушения), не обращаясь в МАДИ.

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если

постоновление на штраф мне прислали МАДИ!

то  тогда, согласно нормам  Кодекса Российской  Федерации об  административных правонарушениях,  Вы  имеете право  обжаловать это  постановление,  в  случаях

1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;
2) вынесенное коллегиальным органом — в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

но, при  выборе  между  вышестоящим должностным лицом(вышестоящим  органом)  и  судом, предпочтение надо  отдавать суду, надеюсь Вы  так  и поступили, срок  на  обжалование -10 суток  с  момента  получения  или  вручения копии  постановления  по  делу  об  административном правонарушении.

Если на  данный  момент  Вам нужна конкретная  помощь  по обжалованию, или  составлению  жалобы, или  у  Вас есть дополнительные  вопросы, тогда  обращайтесь  в  мой  чат.