Я получаю льготу по ЖКХ, как ветеран труда, 50% на 33 кв.м и на все остальное 50% по потреблению по счетчикам, на
Я получаю льготу по ЖКХ, как ветеран труда, 50% на 33 кв.м и на все остальное 50% по потреблению по счетчикам, на электроэнергию на 70 квт.Я прописала взрослого внука, но он пока не работает и в трудоустройстве не состоит, я также буду получать льготы или будет меньше, будут ли делить все на двоих , например площадь у меня 49,6 кв, начисление будет также на 33кв.м или на 24, 8 кв.м.Я собственник квартиры.
Здравствуйте, Надежда!
Конкретные условия льготы на ЖКХ определяются законодательством субъектов Российской Федерации, т.е. для более детального ответа на Ваш вопрос необходимо знать из какого Вы региона.
Вместе с тем взрослые члены семьи собственника жилого помещения, проживающие с ним, несут лишь солидарную ответственность по обязательствам вытекающим из пользования жилым помещением, т.е. стоимость коммунальных услуг не делится на всех прописанных (зарегистрированных), за все в первую очередь платит собственник жилого помещения.
Так что, льгота у Вас меньше не будет.
Здравствуйте.
Я получаю льготу по ЖКХ, как ветеран труда
также буду получать льготы или будет меньше,
Если Ваша льгота была предоставлена именно как по категории «Ветеран труда», то тогда, по смыслу закона Архангельской области " О мерах социальной поддержки ветеранов, граждан, пострадавших от политических репрессий, и иных категорий граждан", Вы её сохраняете при регистрации Вашего внука по месту жительства в Вашей квартире.
Надежда, если Вам нужна будет подробная помощь по другим юридическим проблемам, тогда обращайтесь ко мне в мой чат.