Почему в справке об отсутствии судимости указывается это?
Привлекался по статье 330часть 3 было уголовное преследование. Суд вынес оправдательный приговор не виновен и. Т.д. почему в справке об отсутствии судимости указывается это?. Оно мешает моему трудоустройству. Прошло уже 15 лет . как сделать чтобы в справке об отсутствии судимости не отображалась это уголовное преследование. Просто не судим или судимости не имеет.тем более кто подавал на меня в суд застрелился просто хотел денег поиметь
Но не получилось суд то оправдал меня
Совершенно очевидно что судимости у вас нет, но есть факт привлечения к уголовной ответственности.
В информационном центре (ИЦ) МВД России, сохраняется (постоянно) информация о судимостях, о погашенных судимостях, о привлечении к уголовной ответственности,о прекращении уголовных дел как по реабилитирующим основаниям, так и не не реабилитирующим, административная практика.
Пробуйте обратиться в суд удалить эту информацию.
Здравствуйте!
Если суд вас оправдал, вы вправе требовать уот МВД удалить информацию об уголовном преследовании. Если откажут, можно сделать все через суд.
Добрый вечер.
Суд вынес оправдательный приговор не виновен и. Т.д. почему в справке об отсутствии судимости указывается это?.. Оно мешает моему трудоустройству. Прошло уже 15 лет. как сделать чтобы в справке об отсутствии судимости не отображалась это уголовное преследование. Просто не судим или судимости не имеет.тем более кто подавал на меня в суд застрелился просто хотел денег поиметь
Дело том, что в справке о судимости отражается не только информация о судимости, но и о факте уголовного преследования человека Вы не судимы и судимым не считаетесь. Оправдательный приговор полностью аннулировал все негативные правовые последствия, связанные с фактом привлечения Вас к уголовной ответственности. Юридически никаких препятствий для Вашего трудоустройства в любое место работы нет.
Если поступает отказ в трудоустройстве, то требуйте мотивированный отказ и обжалуйте суд, Ст.64 ТК РФ.