Подскажите пожалуйста можно ли открыть салон лазерной эпиляции у себя на квартире квартира находится на 4 этаже в жилом доме

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли открыть салон лазерной эпиляции у себя на квартире квартира находится на 4 этаже в жилом доме.

, Арсен, г. Санкт-Петербург
Светлана Новоселова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро.

К сожалению при приведенных выше условиях вы не сможете выполнить требования  СанПиН 5804-91 и СанПиН 2.1.3.2630-10,  а именно: собственный отдельный вход обязателен, высота потолков должна быть не менее 2.6 м., отдельная комната или пространство с мойкой с горячей водой для дезинфекции и стерилизации инструментов, покрытие всех поверхностей (стен, полов и потолков) должно быть пригодно для проведения регулярной влажной уборки и дезинфекции, в комнате, где работают с лазером, не должно быть никаких отражающих поверхностей, в том числе у мебели и других предметов интерьера, покрытие пола должно быть негорючим и т.д..