У нее оформляеться паспорт РФ, на последней стадии при Рождении Сыночка, она предьявляла Вид На Жительство, если Мы официально не состояли в Браке, мне придеться доказывать Отцовство?

Здравствуйте , живу с гражданской Супругой, Я гр.Украины, она Гражданка Донецкой Обл. Живем совместно на територии России. Прожили совместно 2года, она рожает мне Сынишку. У нее оформляеться паспорт РФ,на последней стадии при Рождении Сыночка, она предьявляла Вид На Жительство, если Мы официально не состояли в Браке, мне придеться доказывать Отцовство ??? Или усыновлять Сыночка??? При получении его Свидетельство о Рождении собираемся дать ему мою Фамилию!! Подскажите!

, Александр, г. Москва
Ирина Васильева
Адвокат, г. Волгоград

Добрый вечер. Если Вы еще не получили свидетельство о рождении ребенка, то при обращении в ЗАГС сведения об отце ребенка в случае, если Вы не состоите в браке с матерью ребенка, вносятся на основании записи акта об установлении отцовства в случае, если отцовство устанавливается и регистрируется одновременно с государственной регистрацией рождения ребенка. ТО есть Вы можете одновременно с обращением за выдачей свидетельства о рождении подать заявление об установлении отцовства. Гражданство в этом случае значения не имеет.