Моя мама сейчас лежит в больнице в тяжёлом состоянии, она в сознании но не реагирует не на что, как оформить

Здравствуйте! Моя мама сейчас лежит в больнице в тяжёлом состоянии ,она в сознании но не реагирует не на что, как оформить доверенность на получение пенсии, если признать её не дееспособной сейчас не представляется возможным?

, Ольга, г. Красноярск
Артем Ладов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

К сожалению в таком случае невозможно оформить доверенность, так как лицо выдающее доверенность должно осознавать то, что оно делает.

Получить пенсию возможно будет только после признания мамы недееспособной и установления опеки над ней.