Отправила на электронный адрес Роспотребнадзора по Калининградской области письмо и копии справок о проведенном ПЦР тесте по возвращении из за границы, который был сделан 28.12.2020г
17 ноября 2021 года мною получено заказное письмо от УФС по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Калининградской области (Управление РОСПОТРЕБНАДЗОРА по Калининградской области) от 11.11.2021г. N39-00-05/19-13064-2021 копия Протокола N 1105/2 от 08 ноября 2021г. в котором указано, что я должна прибыть в суд, о дате судебного заседания будет сообщено дополнительно судебной повесткой.
Не дожидаясь судебного заседания , 18.11.2021г. отправила на электронный адрес Роспотребнадзора по Калининградской области письмо и копии справок о проведенном ПЦР тесте по возвращении из за границы, который был сделан 28.12.2020г.
Повестка на судебной заседание по поводу административного правонарушения мной получена не была.
08 января 2022г. получила Постановление ( дело N5-2307/2021 от 22 декабря 2021 ) в котором указано, что наложен штраф в размере 15000₽ ч.2 ст.6.3 КоАП РФ.
Считаю незаконным наложение штрафа. Так как своевременно , на следующий день по возвращении из за границы 28.12.2020г. ПЦР тест был сделан, подтверждено справками МедЭксперт.
28.12.2020г. форма была заполнена на сайте Госуслуги в тот же день вечером в 20 час Мск.
После получения Протокола о нарушении, справки были направлены в Роспотребнадзор 18.11.2021г.
Прошу прекратить в отношении меня дело об административном правонарушении, которого не было по существу.
28.12.2020 г. справка ПЦР " НЕ ОБНАРУЖЕНО" была отправлена на сайт Госуслуги.
18.11.2021г. справка была направлена на электронный адрес Роспотребнадзора
Наверное, необходимо соблюсти какие то ритуальные юридические танцы?
На основании законов каких то… сослаться?
Или необязательно???
жалоба должна соответствовать форме, в конце жалобы указан порядок обжалования, в соответствии с ним и пишите жалобу, по пунктам пройдётесь постановления суда, с чем не согласны и на основании чего и приложите все ваши отправки, скрины.