Хочу открыть ИП
Хочу открыть ИП подскажите пожалуйста куда обращаться за пакетом документов которые требуют на сдачу в налоговою
Здравствуйте. Обратитесь в налоговую инспенкцию где специалисты Вам подскажут. Для многих видов деятельности действует уведомительный порядок с минимум документов.
Уважаемый Денис.
В любой налоговой инспекции есть образцы документов.
Так же образцы и формы для регистрации есть на официальном сайте налоговой службы РФ reg.nalog.ru/
Расходы:
Обязательно:
Необязательно:
нужно собрать следующие документы:
В большинстве ИФНС основную часть документов сдают и получают по принципу «одного окна», т.е. в одном месте. Поэтому, после того, как все бумаги будут подготовлены, нужно сходить в регистрирующую вас налоговую и сверить документы с представленными образцами. При личном предоставлении документов заверять у нотариуса подпись не нужно, в связи с чем, просто предъявите паспорт и отдайте все необходимые документы.
После того как документы примут, вам выдадут расписку об их получении и второй экземпляр заявления о переходе на УСН. В расписке должен стоять штамп и число, когда нужно придти забрать документы (если их не забрать в этот день, они уйдут к вам по почте).
Если по какой-то причине не можете самостоятельно подать бумаги в налоговый орган, можно доверить это либо кому-нибудь другому (нужно заполнить доверенность на предоставление интересов в ИФНС), либо послать их по почте ценным письмом с описью вложения. Кроме того и в том и в другом случае придется заверить у нотариуса копию вашего паспорта и подпись в заявлении о регистрации индивидуального предпринимателя (300 – 500 рублей). Если документы отсылались по почте, прийти обратно они должны также почтой в течение 2 – 3 недель.
Получение документовПри успешном прохождении процедуры регистрации получаете следующие документы:
Причины, по которым вам могут отказать в открытии ИП, могут быть следующими:
с уважением,
Елена