Как быть, если у меня висит условка год, осталось почти 4 месяца

Здравствуйте, у меня к вам вопрос с карты знакомого перевёл 4200, а спустя какое то время после того как заявление он написал, я возместил полностью ущерб, и потерпевший не хочет лишних проблем и не имеет претензий.

Как быть, если у меня висит условка год, осталось почти 4 месяца. А осудили по смягчающим обстоятельствам, бывшая супруга инвалид детства и ребёнок почти 4 года ему, алименты выплачиваю, что мне грозит?

, Святослав, г. Москва
Михаил Новиков
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Святослав!

Хищение с банковского счета — это ст. 158 ч. 3 п. «Г»  УК РФ — наказывается лишением свободы на срок до 6 лет.

Данное преступление относится к категории тяжких, поэтому дело не может быть прекращено в связи с примирением сторон, вне зависимости от того, что ваш друг не имеет никаких претензий. Данное дело не относится к делам частного обвинения.

Рекомендую вам обратиться за помощью к адвокату в офлайне, уверен, что он сможет вам помочь остаться на свободе.