Квартира, приобретённая в ипотеку, без ремонта, вторичка
Добрый вечер! Квартира была приобретена в ипотеку, в период брака. Супруг настоял на оформление ипотеки на моё имя. Спустя один месяц, после заключения договора, супруг решил уйти из семьи. У нас двое детей. За ипотеку не платил ни разу. Квартира, приобретённая в ипотеку, без ремонта, вторичка. Сейчас он с другой женщиной ждут ребёнка. Меня волнует вопрос: может ли этот ребёнок претендовать на долю, которая принадлежит моему бывшему супругу?
Здравствуйте, Валентина!
Согласно ч. 4 ст. 60 СК РФ
Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка.
Соответственно, ребенок Вашего супруга от другой женщины не имеет никаких прав на долю Вашего супруга при жизни супруга.
Однако, в случае наступления смерти Вашего супруга его ребенок от другой женщины будет наследником первой очереди наравне с Вашими детьми.