Как мне отказаться от рассрочки?

Добрый день! Меня зовут Артур. 16.11.2021 Приборел онлайн курс по Бизнесу, Тендерному бизнесу с программой наставничества https://www.antender.ru/

В РАССРОЧКУ от Тинькофф- Банк . 22.12.2021 Начал обучение, после 3х недель обучения и (просмотра записанных видоуроков зум,и переписок с кураторами), думал что быстро получу первый, обещанный доход (деньги с тендеров). Но на практике оказалось сложнее и путь до тендеров затянулся, даже не дошел до них и оказалось намного сложнее чем я думал. В итоге я хочу отказаться от курса. Курсы еще не оплачивал, первая оплата через неделю. Как мне отказаться от рассрочки? Денег на оплату нет, купил в торопях, нету желания даже заниматься этим. Оферту приложил.

  • 612ec11f17819e26171f2037_ОФерта АТ
    .pdf
Уточнение от клиента
Сам нахожусь не по месту регистрации. Рассрочка на год 150000. Не хочется платить такие огромные деньги за теорию, которой я не воспользуюсь. Обещанных тендерных побед и финансирования не было. Хотел бы уточник что предъяв никаких я к ним не имею, просто это не мое и я хочу разорвать контракт
, Артур Файт, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В части именно рассрочки, то в силу ст. 11 ФЗ «О потребительском кредите (займе)» от 21.12.2013 N 353-ФЗ

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

в части именно отказа от услуг можете отказаться ссылаясь на ст. 32 ФЗ «О ЗПП»

Артур Файт
Клиент, г. Москва
Если я откажусь от услуг ссылаясь на ст.32 ФЗ " О ЗПП", то не должен буду оплачивать рассрочку?
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Артур!

Вам нужно написать претензию на расторжение договора. Оферта слабенькая. Нужно углубляться.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)